«Ночь музеев»

0+
168
2 минуты
«Ночь музеев»
«История и истории» – именно под таким названием состоится ежегодная акция «Ночь музеев» в Брянском краеведческом музее.
20 мая с 18:00 до 23:00 на территории музея будет царствовать Её Величество История, с которой гости мероприятия познакомятся с помощью самых разнообразных историй – былей и легенд Брянской земли. Если вам по душе такой формат знакомства, то добро пожаловать в музей!

Всю «Ночь» будут работать интерактивные площадки, зрительный зал для творческих встреч, мастер-классы, выставки, фотозоны, а для тех, кто хочет подкрепить духовную пищу материальной – открыт буфет. Вас ждут самые разнообразные и увлекательные истории: о знаменитых песнях о войне и визитах знаменитых личностей на Брянщину, о дворянских усадьбах и кулинарных рецептах, о достопримечательностях города и искусстве военного плаката, о вооружении дружинников князя Романа Брянского и традициях меценатства, об эволюции жизни на земле и покорении космоса – и это далеко не всё!

Музей станет также площадкой для творческих встреч. Сначала участники акции смогут встретиться с А.В. Городковым и услышать его лекцию «Древний Брянск, история архитектуры и градостроительства». Зрители получат возможность пообщаться с именитым гостем, задать интересующие вопросы. Также выступят творческие коллективы: народная вокально-оперная студия «Орфей» ГДК (рук. Л. Липская), народная вокально-оперная студия им. М.А. Архангельской методического центра «Народное творчество» (рук. И. Анопко), Брянский клуб исторического танца «Аврора» (рук. А. Новикова), ритм-студия «Созвездие» (рук. Т. Гузова), ВИА «Стожары».

Гости смогут посетить временные экспозиции музея: полюбоваться удивительными предметами из стекла и хрусталя на выставке «Лампады кроткий свет»; увидеть образцы советской военной формы разных родов войск на выставке «Нет выше чести, чем носить русский мундир»; погрузиться в мир Козьмы Пруткова – самой знаменитой литературной мистификации XIX века.

Завершением «Ночи» станет работа площадки «Мотовелодрайв», которая будет проходить на площади Партизан с 22:00 до 23:00.
Приглашаем всех желающих! Вход на мероприятие свободный.
Обратите внимание!
Вы просматриваете событие, которое уже завершено и находится в архиве, примите это во внимание при планировании вашего отдыха.