«Акварель»

0+
616
1 минута
«Акварель»
Персональная выставка педагога, художника, члена творческого союза «Фотоискусство» Владимира Приходько «Акварель», приуроченная к 50-летию со дня рождения.

Владимир Приходько неоднократно становился победителем конкурса лучших работников культуры и искусства города Брянска в разных номинациях. Является постоянным участником областных выставок «Педагог-художник» среди преподавателей школ-искусств Брянской области.

В творчестве художник выбрал пейзажный жанр масляной живописи. Запечатлённые им места брянской глубинки не раз участвовали в областных выставках молодых художников при Брянской организации ВТОО «Союз художников России». Сюжеты его картин многогранны. В них можно увидеть и питерский колорит, и красоту крымской природы, и итальянскую архитектуру. Многие из этих работ находятся в частных коллекциях и не вошли в данную экспозицию.

Именно там было выполнено с натуры большинство его работ.

В сюжетах его картин Владимира Приходько привлекают природные формы, предметы старины, таящие в себе неведанную историю. Атмосфера пленэра, в которой автор выстраивает свои натюрмортные композиции, обогащена колоритом и придаёт эмоциональное настроение.

В 2022 году Владимир Приходько стал победителем Международного конкурса-выставки «Акварелиум», г. Москва.
Обратите внимание!
Вы просматриваете событие, которое уже завершено и находится в архиве, примите это во внимание при планировании вашего отдыха.