«Оружие в веках»

6+
973
1 минута
 «Оружие в веках»
21 февраля в Брянском краеведческом музее начинает свою работу выставка огнестрельного, холодного оружия и защитных средств из фондов музея. Она приурочена ко Дню защитников Отечества и 80-летию освобождения Брянщины.

На выставке будут представлены различные виды оружия, в том числе редкие и ценные образцы, имеющие важное значение для нас в качестве первоисточника военных знаний, т.к. это настоящие культурно-исторические памятники, являющиеся немыми свидетелями исторических событий.

Образцы представленного оружия показывают, как из примитивных средств, какими пользовались наши предки, исторически развивалось оружие как нашего народа, так и народов других стран.
Оружие составляет также одну из характерных черт своей эпохи и может служить показателем уровня развития промышленности и техники любой страны.

Посетители выставки могу непосредственно ознакомиться и увидеть оружие, которое побывало в боях и имеет свою довольно богатую историю;
− образцы древнерусского оружия в виде копий и топоров;
− клинковое оружие – неотъемлемый атрибут средневековых воинов;
− кремневые и капсульные ружья XVIII-XIX вв.;
− винтовки, пистолеты-пулеметы, автоматы времен Первой Мировой и Великой Отечественной войн; оружия партизан;
− более современные образцы оружия, побывавшие в боях во время осуществления специальных военных операций и др. образцы…
Во время проведения выставки будут проводиться познавательные экскурсии с целью получения углубленных знаний по истории экспонируемых предметов.
Обратите внимание!
Вы просматриваете событие, которое уже завершено и находится в архиве, примите это во внимание при планировании вашего отдыха.