«Баллада о дамах былых времен»

12+
172
1 минута
«Баллада о дамах былых времен»
В Городском Дворце культуры и искусства состоится премьера в рамках 32 Международного фестиваля современного искусства им. Н. Рославца и Н. Габо - спектакль-перформанс «Баллада о дамах былых времен» - совместный проект ведущей актрисы Брянского театра драмы Юлии Филипповой и артистки Брянской областной филармонии Дарьи Кудрицкой.

Это синтетическое действо на стыке поэтического, музыкального, пластического театра, перформанса и видеоарта.
На примере жизнеописания как реальных исторических персоналий: Леди Годива, Мария Антуанетта, Нефертити, так и вымышленных героинь прослеживается процесс зарождения мифа, который противопоставляется смертной природе человека.

В литературную основу спектакля легли поэтические произведения разных авторов, от средневекового Франсуа Вийона, Теннисона, Гейне и Евтушенко до ультрасовременной поэтессы Фаины Гримберг.

Специально для проекта было создано уникальное музыкальное полотно. Его автор - Mokre’tzy- появляется на сцене в третей части действа, для того чтобы финал этой звуковой мистерии был сотворен уже в присутствии зрителя.

Цена билета: от 250 рублей.
Действует Пушкинская карта.

Подробности по телефону 51-51-82.
Обратите внимание!
Вы просматриваете событие, которое уже завершено и находится в архиве, примите это во внимание при планировании вашего отдыха.