Программа Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство – 2022»

0+
446
2 минуты
Программа Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство – 2022»
24-26 июня Лагерь славянской молодежи «Дружба» (по отдельному плану) Белобережская пустошь
 
24-26 июня Детский фестиваль «Родник славянской дружбы» (по отдельному плану)
ГАНОУ «Региональный центр выявления, поддержки и развития
способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА»

 24 июня 

18:00-20:00 Экскурсионная программа для официальных делегаций почетных гостей:
– Государственный мемориальный историко-литературный музейзаповедник «Овстуг»;
– Музей Дятьковского хрусталя;
– Мемориальный комплекс «Хацунь»;
– Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»

18:00-21:00 Концертные выступления творческих коллективов Брянской области
Российской Федерации, Гомельской, Могилевской областей
Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики — Дворцы культуры и концертные площадки в парках города Брянска

25 июня 

9:00-10:40 Божественная литургия — Брянский Кафедральный Собор во имя Святой Троицы
10:40-11:00 Праздничный молебен — Брянский Кафедральный Собор во имя Святой Троицы
11:10-11:25 Церемония возложения цветов к Вечному огню у Памятника воинам и партизанам официальными делегациями почетных гостей — Площадь партизан
11:30-12:00 Сбор делегаций муниципальных образований, предприятий и организаций Брянской области — Славянская площадь
11:30-12:00 Сбор и построение участников торжественного шествия — Сквер К. Маркса
12:00-12:25 «В единстве наша сила!». Торжественное шествие делегаций Белоруссии, России, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики
12:30-13:40 «Живи в веках, славянская семья!». Торжественный митинг, театрализованное представление и большой Славянский хоровод — Славянская площадь у к/з «Дружба»
12:00-14:00 «Мы вместе!». Интерактивные площадки Международного молодежного фестиваля «Дружба» — Семеновский сквер 
11:00-16:00 «Пусть детство звонкое смеется». Фестиваль детского творчества набережная у к/з «Дружба»
11.00- 16.00 «Традиции живая нить». Фольклорный обрядовый праздник и выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества Брянской области и регионов Российской Федерации, Гомельской, Могилевской областей Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных республик 
11:00-16:00 «Песня общая и счастье общее у моей земли и у меня!». Большой праздничный концерт народных коллективов Брянской области и регионов Российской Федерации, Гомельской, Могилевской областей Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных республик — Концертная площадка перед к/з «Дружба»
11:00-16:00 Работа летних кафе и предприятий общепита — Славянская площадь
11:00-16:00 Выставка спецтехники, выпускаемой холдингом «АМКОДОР» и АО «БРЯНСКСЕЛЬМАШ» —  Славянская площадь
12:00-14:00 Спортивные соревнования команд Брянской области Российской Федерации, Гомельской, Могилевской областей Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных республик — Стадион «Спартак»
Обратите внимание!
Вы просматриваете событие, которое уже завершено и находится в архиве, примите это во внимание при планировании вашего отдыха.