«Мировые шедевры на 12 САКСОФОНАХ»

6+
147
1 минута
«Мировые шедевры на 12 САКСОФОНАХ»
Грандиозную, уникальную программу подготовили музыканты из, уже по достоинству оцененного многими слушателями, Большого Ансамбля Саксофонов «N O V O – 12».

Приготовьтесь удивляться и наслаждаться!

Благодаря артистизму и мастерству саксофонистов-виртуозов, вы откроете для себя неограниченные возможности любимого миллионами музыкального инструмента и услышите неожиданные прочтения известных классических произведений.

В неподражаемой и оригинальной манере исполнения НА 12 САКСОФОНАХ!!!! зазвучит чарующая Сюита из музыки к балету «Щелкунчик», темпераментные и самобытные «Половецкие пляски» из оперы Бородина «Князь Игорь». Вам приходилось слышать торжественно-величественную «Токкату и фугу ре минор» Баха в исполнении саксофонов? Или, например, экспрессивную «Грозу» Вивальди из «Времен года»? А божественно красивую «Casta Diva» из оперы «Норма», которая принесла заслуженную славу великой Марии Каллас, и которая стала символом ее вокального триумфа?!!!

Продолжение вечера будет ещё более фееричным. В программу включена музыка современных композиторов. Страстная, сотканная из этнических мексиканских мотивов композиция Артуро Маркеса — «Danzon №2», одним из самых популярных и наиболее часто исполняемых оркестровых произведений современной классической музыки, сменится атмосферной романтичной зарисовкой «Четыре картины из жизни Нью-Йорка» Роберто Молинелли (написанной специально для ансамбля саксофонов). Здесь есть где разгуляться воображению. Вас пригласят на изумительную, беззаботную и яркую, полную приключений — прогулку по манящему огнями Нью-Йорку…
А, в финале, прозвучит, по-испански страстная, дерзкая, и в то же время невероятно нежная Сюита из музыки к опере «Кармен» Бизе.

И будет звучать еще много прекрасной музыки, что сделает ваш вечер по-настоящему незабываемым! Но это…уже большой секрет! Приходите, и услышите все сами!

Купить билет https://quicktickets.ru/bryansk-oblastnaya-filarmoniya/s681
Обратите внимание!
Вы просматриваете событие, которое уже завершено и находится в архиве, примите это во внимание при планировании вашего отдыха.